×
Мы перезвоним вам!
Заказать звонок

Расчитать окупаемость

Меняйте значения в форме ниже

Стоимость газового оборудования:
28 000 руб.
Литр бензина:
руб.
Литр газа:
руб.
Расход на 100 км. (л):
Ср.сут. пробег (км):
240
87600
70
Установить
При установке ГБО скидка 50% на шиномонтаж!

В рассрочку
удобнее

Оформите на сайте
за 2 минуты

3D-тур

Газодизельный КАМАЗ в пятерке победителей ралли Africa Eco Race 2017

Газодизельный КАМАЗ в пятерке победителей ралли Africa Eco Race 2017

23.01.2017 admin Газ в России,Новости
Ралли Африка Эко Рейс 2017 завершилось 14 января 2017. Первое место и четвертое в грузовом зачете заняли экипажи из российской команды «КАМАЗ-мастер» (г. Набережные Челны). Спортсмены проехали последние километры по африканскому бездорожью и приняли участие в торжественной церемонии финиша на берегу Розового озера в Дакаре.
Экипаж Сергея Куприянова (номер 403: Сергей Куприянов, Александр Куприянов, Анатолий Танин) на уникальном газодизельном КАМАЗе, единственной машине на природном газе в гонке, пришел четвертым. Спортсмены участвовали в Africa Eco Race уже третий раз.
«В прошлом году у нас было ощущение, что мы что-то не доделали, говорили о том, что нужно вернуться, взять реванш. В этот раз ощущения совсем другие, ведь эти две недели — как целый год в обычной жизни с точки зрения накопленного опыта. И я сейчас говорю не только о пилотировании автомобиля, но и о жизненном опыте, как таковом. Это, конечно, уникальный сплав и преодоления себя, и совершенно новых ощущений, эмоций, которых в обычной жизни не испытать. Здесь каждую секунду что-то происходит, и ты должен как-то на это реагировать. В этот раз Африка снова напомнила нам известное правило: нужно очень четко оценивать ситуацию, не полагаясь на свои субъективные представления о том, что происходит»
— пояснил Сергей Куприянов.
По словам команды, использование природного газа позволяет быстрее разгоняться и достигать максимальных мощностей на низких оборотах, чрезвычайно необходимых в африканских песках. Газодизельный КАМАЗ — спортивный грузовик на базе автомобиля КАМАЗ 4326, был сконструирован в 2013 году при поддержке ПАО Газпром и банка ВТБ.
Газовые баллоны установлены на раме в центральной части кузова. В газодизельном цикле грузовик имеет запас хода 600-700 км. Помимо «технички», газовый КАМАЗ сопровождал также и передвижной автозаправщик, который следовал за ним по всему маршруту, заправляя его на финише каждого этапа.
«Мы ехали на смеси дизельного топлива и метана, что позволило снизить вредные выбросы и улучшить качество сгорания топливной смеси, словом, одни плюсы»
— подчеркнул Сергей Куприянов.
1 место занял экипаж Андрея Каргинова (номер 400: Андрей Каргинов, Андрей Мокеев, Дмитрий Никитин).
Камаз-победитель ралли Африка Эко Рэйс 2017
«…Мы очень рады, что нам удалось не только сохранить машину, но и показать отличный результат. У нас отличная команда, отличное руководство, наши спонсоры — самые лучшие, и наш результат соответствует всему этому»
africa-eco-race-2017-kamaz-04

400 KARGINOV Andrey MOKEEV Andrey NIKITIN Dmitrii KAMAZ Ambiance Portrait during the Africa Race 2017 from Monaco to Dakar,  December  31 to January 14th, Africa - Photo Jorge Cunha / DPPI

400 KARGINOV Andrey MOKEEV Andrey NIKITIN Dmitrii KAMAZ Ambiance Portrait during the Africa Race 2017 from Monaco to Dakar, December 31 to January 14th, Africa — Photo Jorge Cunha / DPPI